Когда и куда поехать отдыхать?

6 марта 2012, 16:03
Когда и куда поехать отдыхать?

Когда и куда поехать отдыхать?

Собрались отдохнуть, и не знаете куда и когда поехать? Мы поможем Вам определиться с оптимальным вариантом отдыха для Вас !!! Надеемся, что этот краткий очерк поможет Вам определиться с выбором если не страны, то хотя бы направления отдыха.

 


    Лучший отдых – в перемене обстановки, новых впечатлениях. Что может быть интереснее путешествий, поездок в другие города, страны? Современная индустрия туризма предлагает множество вариантов аж глаза разбегаються...

 

Эта информация для тех, кто желает рассмотреть все варианты пляжного отдыха в то или иное время года.


  Куда лучше поехать отдыхать летом:

 

Болгария

 

Климат очень схож с климатом нашего юга - то же черное море, но по ценам на питание и развлечения - дешевле и приятнее. Летом воздух прогревается до +25… + 30С . Сильной жары на курортах практически не бывает благодаря влиянию Черного и Средиземного морей. Легкий морской бриз смягчает палящий зной, создавая самые комфортные погодные условия для отдыха, особенно с детками - в период с мая по октябрь. В это время можно совершать экскурсионные поездки по стране, отдыхать в санаториях и здравницах Болгарии. Для тех, кто хочет вволю позагорать и покупаться на морских курортах, лучше всего подойдет период с июня по сентябрь. В эту пору температура воды в море прогревается до +26С.

Стоит также отметить летний пляжный отдых в Хорватии и Черногории. Прекрассная природа, белоснежные пляжи, теплое море и прекрассный сервис. А также множество объектов истории и архитектуры, увлекательные экскурсии и непревзойденные пейзажи...что еще нужно?!
 

Турция
 

Среднестатистическая температура - около 35 градусов, практически исключена вероятность осадков, удачное расположение, развитая туриндустрия и сравнительно низкие цены делают Турцию одним из самых привлекательных мест отдыха летом.

Сезон в Турции начинается в мае и заканчивается в октябре. В Турции есть что посмотреть особо интересные развалины ближе к Эгейскому побережью, а на Анталийском - шикарные отели: большие территории, разнообразные услуги, анимация и все-все-все..

В июле/августе - там жарковато и большая влажность. Турция оптимальна для отдыха с детьми - все что нужно есть в отеле, никуда не нужно ехать.


 

Юг Европы - Испания, Италия, Греция (+ о.Крит), Кипр
 

Средняя температура - около 30 градусов, качественный сервис, маловероятны осадки. Надо понимать, что отдых в Европе отличается от Турецкого - у отелей, в основном, нет своих пляжей, все отели расположены в поселках и городах, и основное время вы будете проводить за пределами отеля. Именно поэтому по системе "все включено" работает далеко не каждый отель в Европе. Сильная экскурсионка. В Италии - сильный шопинг. В целом отдых в Европе - достаточно недешев и очень интересен.
 

В Италии можно выделить 2 климатические зоны: средиземноморские районы Аппенинского полуострова и островов Сицилия и Сардиния и центрально-европейский климат долины реки По и Альп. Лето на всей территории Италии, за исключением гор, теплое и солнечное. В южной части страны летом часто дует жаркий сухой ветер сирокко и мало дождливых дней. Зимы, за исключением Альп, мягкие, с обилием солнечных дней, но заморозки возможны до широты Неаполя. В Альпах снежный покров держится всю зиму, а снегопады бывают с октября по май.
 

Погода Испании полноправно называется одной из достопримечательностей этой чудесной страны. Вместе с Италией и Грецией Испания делит европейское первенство по количеству солнечных дней в году. Страна влажного и сухого климата, изумительных контрастов, создающих условия для идиллического отдыха, Испания по праву зовётся Меккой мирового туризма. Погода в Испании благоприятна для туризма именно летом. Температура не поднимаеться выще + 30 С.
 

Климат Греции субтропический. На некоторых курортах, которые находятся на севере и северо-западе, он средиземноморский. Во многом влияние на климат Греции оказывает гористая местность и множество лесов. Примерно две трети территории страны занимают средневысотные горы. Летом средняя температура воздуха – +30-32 градуса, воды – +26-28 градусов.


 

Индонезия, о.Бали
 

Великолепный сервис, красивая природа - белый песок и богатый подводный мир. Лучший для отдыха сезон на Бали длится с мая по сентябрь. Погода - сухая и умеренно теплая. В это время на острове невысокая влажность, дождики случаются крайне редко и совсем не мешают комфортному пляжному отдыху. Температура воздуха на Бали летом в среднем колеблется от +25 до +35, температура воды в океане от +27 до +29.


 

Куда НЕ стоит ехать летом:

 

Египет и ОАЭ
 

Относительная влажность воздуха в среднем 50-60%, летом и осенью может достигать 90%. Влажность также изменяется в течение дня: в полдень под палящими лучами солнца она опускается до минимума и увеличивается с наступлением сумерек. Ночью температура в среднем +30 +32, днём от +38 до +46 в тени в отдельные летние дни.
 

Таиланд, Мальдивы, Индия
 

Влажность и каждый день есть вероятность дождя - как раз с мая по сентябрь в этих странах сезон дождей.


 

Куда лучше поехать отдыхать весной и осенью:


 

Осень и весна лучшее время для экскурсионок - так как нет жары. Европа, Израиль, Иордания и т.д.
 

Чем ближе к зиме, тем холоднее становится в Турции и Европе, если не брать в расчет дальние Кубы, Доминиканы, Мальдивы и прочие Южные Америки, куда и лететь долго и цена у таких поездок немала - то остается практически только Египет и ОАЭ (причем, если рассматривать не только дальность перелета, но и стоимость - то только Египет).
 

Осенью (с октября) и весной (до апреля) также настает пора Таиланда и Индии. Множество развлечений по более чем умеренным ценам, мягко говоря - недорогая еда и теплый климат - это и что-то еще делает эти страны по-своему культовыми. В Индии и Таиланде - очень богатая и непохожая на нашу флора и фауна, культура, цены на услуги - ОЧЕНЬ низкие, люди, как и многие южные - неторопливые, приветливые добрые, и конечно солнечный, теплый климат - то, чего нам так не хватает.


 

Куда лучше поехать отдыхать зимой:


 

Египет
 

Безусловный лидер. Несмотря на то, что в декабре-январе в Египте сильные ветра, туда едет большинство наших сограждан. Основных причин две: дальность перелета и цена. Лететь в Египет недолго, а цены на туры в Египет зимой местами просто потрясают.

Наилучшая погода для отдыха стоит с октября по май (+27 до +29). В зимние месяцы иногда бывают прохладные дни, но днем как правило тепло и преобладает ясная солнечная погода. Солнечных дней в году примерно 355.
 

ОАЭ
 

Очень неплохой вариант - качество сервиса выше чем в Египте, но и цена - тоже.

А также зимой можно посетить практически всю Азию: Индия Гоа, Шри-Ланка, Тайланд, Малазия, о.Хайнань (Китай), Вьетнам


 

Острова: Мальдивы, Бали, Сейшелы, Маврикий
 

Мальдивские острова - очень спокойный отдых, маленькие острова (обычно 300-1000 метров в длину), хорошие дорогие отели, развлечений практически нет. Идеальный отдых для влюбленных пар.

Разница между отдыхом на вышеперечисленных островах: Сейшелы - шикарная природа, невпечатляющий сервис, Мальдивы - природы меньше, а вот сервис - отличный, Бали и сервис и природа супер, а также: так как остров - большой, есть и "тусовка" и экскурсии.


 

Карибы: Куба, Доминикана, Ямайка
 

 

Доминикана встречает туристов тёплым, влажным тропическим климатом. С моря постоянно дует лёгкий прохладный бриз, благодаря чему здесь легко дышится. Средняя дневная температура воздуха летом +33 градуса, зимой +25 градусов. Желающим отдохнуть в республике Доминикана погода более всего благоприятствует с декабря до первой половины мая.
 

 

Куба по природе такая же, но по сервису и отелям отстает, местные жители очень приветливы к иностранцам, из-за тяжелого материального положения стараются отвечать всем запросам туристов... Ямайка - по природе очень похоже, немного попроще по отелям и поэкзотичнее - турпоток туда значительно ниже.
 

 

Думайте, выбирайте. Надеемся, что этот краткий очерк поможет Вам определиться с выбором если не страны, то хотя бы направления отдыха. Если же у Вас остались (или - наоборот - появились) вопросы, задайте их нам.


 

Мы с удовольствием ответим.

 

 

Когда и куда поехать отдыхать?
Рейтинг: 0 / 5 - Оценка: 0 | Всего голосов: 0

Оставьте комментарий